Что из перечисленного относится к предмету административного права?

Что из нижеперечисленного относится к предмету административного права, а что – к предмету других отраслей права?

- формирования кадрового состава Правительства РФ;

- проведение ЕГЭ Рособрнадзором;

- наложение штрафа за превышение скорости сотрудником ГИБДД;

- призыв в армию;

- прием на работу в государственное унитарное предприятие;

- организация медицинских осмотров работников вузов;

- составление учебного плана в негосударственных вузах;

- проведение выездных проверок Россельхознадзором целевого использования земель сельхозназначения;

- взыскание налога в порядке административного судопроизводства;

- отмена регистрации кандидата на выборах в порядке административного судопроизводства;

- снос пятиэтажек в Москве в рамках реновации;

, Алексей, г. Москва
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Алексей, есть две  позиции  из перечисленных, которые относятся к  предмету административного права, остальные- к другим  отраслям права. Для более подробной консультации Вы можете написать мне в чат. Общение в чате на платной основе. С уважением, Маргарита

Алексей, наложение штрафа за превышение скорости сотрудником ГИБДД, взыскание налога в порядке административного судопроизводства и  отмена регистрации кандидата на выборах в порядке административного судопроизводства относится  к предмету административного права, остальное — к другим отраслям права.