8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти и подать в суд на человека, считается ли эти действия незакооны

В одноклассниках кем то страничка на меня выставленно мое фото и написана оскорбительная фамилия.содержание ленты оскорительное.как найти и наказать обидчика

18 сентября 2013, 06:24, Алена, г. Ростов-на-Дону
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Начните с обращения к администрации сайта. Без них любые дальнейшие действия проблематичны. а если таким образом будет установлен пользователь, совершивший подобные действия, у вас будет возможность предъявления иска в суд и привлечения лица к юридической ответственности, вплоть до уголовной.

21 сентября 2013, 07:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Считаются ли подобные действия ненадлежащим уведомлением?
Если пристав отсылает бумаги о возбуждении ИП не по тому адресу, где я уже и не живу, и не прописан уже год как, о своем новом месте жительства сообщал и суду на стадии разбирательства, истцу, чтобы слали по конкретному адресу, и я не могу их получить, прочитать и в итоге из забрал другой человек родственник, с которым мы не очень а хороших отношениях, на просьбу передать - не отдает. Считаются ли подобные действия ненадлежащим уведомлением?
08 декабря 2020, 13:30, вопрос №2931130, Андрей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Объясните, законны ли эти действия?
Добрый день. Помогите разобраться в вопросе. У меня есть неоплаченные штрафы ГИБДД. И их списывают с пенсии моей матери. Это законно ??? Она не хочет и не может за меня их оплачивать. Да и не должна. Объясните, законны ли эти действия ??? И к кому надо обратиться, чтобы прекратили с матери удерживать деньги за мои неоплаченные штрафы.
23 апреля 2020, 07:04, вопрос №2752473, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Мать умерла, отца никогда не видел и помощи не было, считается ли этот человек сиротой?
а как быть если мать умерла а отца не видел и ни какой помощи не было считается ли этот человек сиротой
14 июля 2019, 12:55, вопрос №2435525, гамзат, г. Краснодар
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Считается ли эта ситуация махинацией со стороны банка?
Добрый день! Примерно 10 мес. назад закрыли моей маме досрочно кредит в Банке, на тот момент мы запросили у банка, какую сумму нам надо внести что бы закрыть кредит досрочно, нам банк предоставил справку с описанием, мы в этот же день внесли нужную сумму, и попросили закрыть досрочно, нам сказали что через одну неделю придете и сможете забрать справку о закрытии кредита, соответственно (сглупили) забыли про эту справку и про этот банк как про страшный сон. Неделю назад начались звонки с отдела по взысканию (этого банка) с угрозами, и не обошлось без хамского обращения, что довело мою маму до нервного срыва (слезы, крики и т.д.). У меня 2 вопроса 1. Считается ли эта ситуация махинацией со стороны банка? если при досрочном погашении кредита у нас на руках только справка с описанием суммы которую нам нужно закрыть (с синей печатью) и соответственно чек с уплаченной суммой. 2. Могу ли я подать в Суд на банк, за причиненный моральный ущерб моей маме? Имеется справка и чек об оплате на указанную сумму в справке. (фото справки сфоткали плохо, сегодня вечером пересниму)
02 ноября 2015, 08:10, вопрос №1026779, Артур, г. Москва
7 ответов
Гражданство
Могу ли я ставить технику у себя без решения суда? Правомерны ли эти действия?
Знакомый взял у меня в долг деньги без расписки.Отдал долг бытовой техникой со всеми документами потому,что нет денег.На возврат долга техникой написал расписку с паспортными данными в присутствии свидетелей.Теперь он хочет забрать технику,так как она взята в кредит,который он выплачивает.Говорит,что придет за ней с участковым инспектором,который якобы сказал,что я технику удерживаю не законно и обязана ее вернуть.Правомерны ли эти действия?могу ли я оставить технику у себя без решения суда?
04 октября 2013, 03:54, вопрос №241170, Лара, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2013