8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство на земельный участок со строением

Здравствуйте. Хочу приобрести в собственность земельный участок с нежилым домом в посёлке. У данного участка три наследника в разных долях. Наследниками они стали в связи с кончиной собственника, его сын и дочь имеют 25% а последняя жена с сыном от их отца имеет 75%. После гибели собственника все троя написали заявления на вступления в права наследования, и этим всё закончилось и уже как на протяжение болие 10 лет не каких действий.

Вопрос: Возможно ли одному собственнику без участия вступить в права наследования и продать свою долю наследства мне.

18 сентября 2013, 06:04, Иван, г. Братск
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

В принципе, продать он вам долю может, но законно это не будет. дело в том, что остальные считаются совладельцами, и у них есть право первоочередного приобретения. лучше будет, если они все все же вступят в наследство и оформят все законно, а вы потом у них троих так же спокойно купите. В ином случае рискуете просто выбросить деньги и втянуться в длительные судебные разбирательства.

21 сентября 2013, 07:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
В наследство земельный участок с домиком в снт, нужно ли нотариальное разрешение супруги
Скажите если супруг получил в наследство земельный участок с домиком в снт, то нужно ли нотариальное разрешение супруги при его продаже
11 сентября 2019, 16:56, вопрос №2506760, Александр Гофман, г. Пермь
1 ответ
Наследство
Каким образом жене можно оформить в собственность земельный участок, который принадлежал супругу?
Добрый вечер! Прошу помочь мне с решением следующего вопроса. По состоянию на текущую дату жена желает оформить в наследство земельный участок, который был предоставлен ее умершему мужу на праве бессрочного (постоянного) пользование землей на основании свидетельства, выданного определенным сельсоветом (администрацией деревни) в 1992 году, и дом на этом земельном участке. При этом в самом свидетельстве сказано, что оно является временным документом и действует до выдачи государственного акта на право собственности на землю, бессрочное (постоянное)пользование землей. Среди документов есть завещание от 1998 г. от умершего мужа на имя его жены о том, что все свое имущество он передает своей жене (детального перечня имущества в завещании нет, упомянут земельный участок с указанием его площади и места его нахождения). Это завещание заверено специалистом сельской администрации на их стандартном бланке и зарегистрировано в реестре этого органа в 1998 г. Еще есть завещание от 1978 года от матери мужа на дом, заверенное специалистом сельской администрации на их стандартном бланке и зарегистрированное в реестре этого органа в 1978 г. Упомянутые документы нотариально не заверены. Иных документов на данные объекты у жены нет. Вступление в наследство состоялось в 2000 году. У мужа, кроме этого земельного участка с домом (они находятся в ином субъекте РФ, не по месту его регистрации), было другое имущество (по месту его регистрации), которое уже оформлено на имя его жены. Имеет ли значение при выступлении в наследство наличие или отсутствие в наследственной массе упоминание прав на данный земельный участок и дом? Какие действия необходимо предпринять жене для оформления в собственность земельного участка с домом? Каким образом можно это сделать?
12 апреля 2018, 16:40, вопрос №1965389, Наталья, г. Красногорск
1 ответ
Приватизация
С чего начинать приватизацию унаследованного земельного участка?
Здравствуйте! Папа вступил в наследство - земельный участок с частным домом. Подскажите, с чего начинать приватизацию земли и строений. Спасибо!
06 июля 2017, 16:53, вопрос №1689119, Евгения, г. Саратов
1 ответ
Земельное право
Как продлить аренду земельного участка без строений?
Здравствуйте закончился срок аренды земельного участка , строений на участке нет, и аренду не продлевают
22 мая 2017, 18:50, вопрос №1644128, евгений, г. Владимир
1 ответ
Наследство
Какие существуют расценки на вступление в наследство земельным участком?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, сколько будет стоить вступление в наследство земельного участка 3-х наследников, и отказ от наследства двух наследников?
28 апреля 2017, 04:59, вопрос №1623410, Любовь, г. Гай
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2013