8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если я куплю клофелин без рецепта?

Что будет если я куплю клофелин без рецепта? Преследуется ли это? Препарат входит в список II. Возможно ли хранение клофелина для личных нужд?

, Женя, пгт. Елецкий
Сергей Сёмкин
Сергей Сёмкин
Юрист, г. Белгород

Согласно Приложению к приказу Министерства здравоохранения РФ от 22 апреля 2014 г. N 183н разделу II лекарственный препарат Клофелин (МНН Клонидин) относится к лекарственным средствам содержащим сильнодействующие и ядовитые вещества. Поэтому данный лекарственный препарат выписывается на рецептурном бланке по форме по №148-1/у-88 (Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1175н (ред. от 31.10.2017) «Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения»).

Таким образом вы не сможете законным образом без рецепта приобрести данный лекарственный препарат в аптеке.

Согласно ст. 234 УК РФ незаконное хранение и приобретение сильнодействующих веществ влечет за собой штраф в размере до 40000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что будет если сотрудники останоаят авто?
Здравствуйте, при переоформлении авто, осмотре двигателя небяло видно номер двигателя из за коррозии и старого авто. 19-м пункте уже нет конкретных указаний на номер двигателя. Поспорил немного, начал про постановление и пункт регистоационных действий рассказывать, збесился сотрудник, поставили запрет на регистоационные действия и дальше на экспертизу. Есть птс и стс, также договор купли и продажи, машина так же не снята с учета. Пока проходит экспертиза и небыл ли двигатель заменен с угнанного авто, посиавили шильдик, только вот не ответил мне сотрудник можно ли с таким авто ездить. Что будет если сотрудники останоаят авто?
, вопрос №3926900, Ахмед, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Главный вопрос, что делать и как отпиваться за доход, которые происходил без этого договора?
Здравствуйте, что будет если водители работали без договора (оферты)? При регистрации таксопарка Яндекс сопровождал и давал все инструкции которым я следовал, сейчас я обнаружил, что у всех таксопарком перед вывод стредст вылазиет окошко с подписанием договора оферты. Если мои водители его не подписывали, ФНС спишет налог со всех сумм которые они выводили? Или только с вознаграждения? Если его нужно составить, то это одно. Главный вопрос, что делать и как отпиваться за доход, которые происходил без этого договора?
, вопрос №3926803, Клиент, г. Ангарск
Уголовное право
Здравствуйте, такая ситуацию мужчине 26 лет, девушке 17 был половой контакт по согласию, если девушка забеременела, что будет?
Здравствуйте, такая ситуацию мужчине 26 лет, девушке 17 был половой контакт по согласию, если девушка забеременела, что будет?
, вопрос №3926531, Анна, г. Москва
Все
Что грозит человеку если она Давила на свидетеля и отказывается
Что грозит человеку если она Давила на свидетеля и отказывается идти в качестве свидетеля к следователю. Это моя мама ей 63 года. Она инвалид 3 группы. Она узнала что мужа посадили он домогался до дочери. Девочку забрали у меня. И пошла к моей подруги -она свидетель. И там начала говорить что мы бы сами разобрались и тд. А моя так называемая подруга взяла и сказала следователю что Давила. Мама просто на эмоциях была. И не верила она. Она думала наговаривает внучка. Что грозит маме? Я не могу её уговорить никак пойти как свидетель. Она и там наговорит. Я следователь настроен против нас. Чтоб девочку не отдавать мне. Девочка говорит я с бабушкой буду жить. А бабушка на этоциях так. Что грозит моей маме и что будет если она не пойдёт к следователю?
, вопрос №3925454, Люда, г. Воскресенск
Уголовное право
Привет, если попался пьяным за рулем что будет, а до этого меня лишали прав один раз на 1, 5 года, после
Привет, если попался пьяным за рулем что будет, а до этого меня лишали прав один раз на 1,5 года, после исчисления срока я перездал и получил права обратно, это было два года назад и если теперь повторно так сказать попался что будет
, вопрос №3924712, Василий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 18.02.2019