Каковы последствия по закону, если пропущен срок наследования?
Год назад умер мой отец, и, при вступлении в наследство, мы с бабушкой от него отказались в пользу мамы и несовершеннолетнего брата.
Буквально месяц назад мы узнали о том, что накопительная пенсия отца тоже является наследством, о чем нам не сообщили, когда мы ездили в ПФР оформлять брату соц. документы.
Вопрос: есть ли смысл подавать в суд иск на восстановление права наследования мне - учитывая, что от наследства я писала отказ, и какой аргумент можно привести в качестве уважительной причины (неосведомлённость считается таковой?)?