8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перенести взыскание алиментов в другой регион?

Добрый день. Я подавала на алименты в одном регионе. Сейчас мы с ребёнком проживаем и прописаны в другом. Можно ли перевести местным приставам, так как в том регионе должным образом не занимаются моим вопросом. Бывший муж полностью алименты не платит.работает неофициально.

, Энже, г. Сургут
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Энже! Исполнительное производство ведется судебными приставами-исполнителями по месту жительства должника. Если Ваш бывший супруг остался проживать по прежнему месту жительства, то Вы не вправе требовать перевода исполнительного производства по Вашему новому месту жительства.

Если Вас не устраивает как судебными приставами осуществляется работа по взысканию алиментов с Вашего бывшего супруга, то Вы вправе обжаловать действия пристава прокурору района, в котором осуществляет деятельность судебный пристав-исполнитель, либо в районный суд по месту нахождения отдела ФССП.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте!

Данный вопрос регулируется частью 1 статьи 33 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
 

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Это означает, что мест ведения исполнительного производства «привязывается» к  месту регистрации должника  или месту нахождения его имуществу.

Перемена места жительства взыскателя не является основанием для передачи исполнительного производства — в другой отдел судебных приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2019