Добрый день Нужны ли при первой кассации копии жалобы и приложений

Добрый день. Нужны ли при первой кассации копии жалобы и приложений для третьих лиц, которые извещены надлежащим образом, но в суд не явились?

, Вадим, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Мы говорим о суде общей юрисдикции?

Да, нужны

К жалобе прилагается решение суда первой инстанции, апелляционное определение, квитанция об уплате госпошлины (если заявитель не освобождён), копия доверенности (если подаёт представитель) и копии жалобы по количеству участников

ГПК РФ Статья 378. Содержание кассационных жалобы, представления

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.
7. К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Вадим
Клиент, г. Москва
Кузьминский районный суд - МосГорСуд, президиум МосГорСуда.
Вадим
Клиент, г. Москва
в 378 ГПК сказано "участвующих в деле", но у меня то не учавствовали