Можно ли удержать с работника деньги при заключении договора об отработке после обучения?
Добрый день! Работодатель отправил меня на платное обучение и заключил со мной договор, по которому я обязана отработать в компании 1 год. Имеют ли компания право удержать с меня деньги при увольнении? Обратите внимание на пункт 4.1. и освобождает ли он меня от уплаты?
- стр2.jpg
- стр1.jpg
К сожалению да. Если бы Вы уволились до начала обучения, то тогда оплачивать ничего бы не пришлось.