8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о преимущественном праве покупки доли в квартире по почте намеренно не получают

Отправила заявление двум дольщикам на право покупки моей доли в квартире заверенное нотариусом ценным письмом с уведомлением.Дольщики намеренно не идут на почту,не получают.Что делать?Могу ли я продать долю?(эти два заявления обошлись мне 4500 рублей)

, Дарима Бахрушкина, г. Улан-Удэ
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Дарима! В  соответствии с положениями ст. 250 Гражданского Кодекса РФ

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Адресат, отказавшийся принять почтовое уведомление, считается извещенным об обстоятельствах, содержащихся в этом уведомлении…

1
0
1
0
Эльвира Викторовна Колесник
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарима! Вы можете продать свою долю, так как у вас есть подтверждение об отправке писем.  То, что дольщики не получают писем — не ваша вина.По закону вы выполнили свою обязанность, направив уведомление.Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Пенсионерка не получала пенсию 2 года, т к "застряла" в Украине из-за войны
Добрый день! Пенсионерка не получала пенсию 2 года, т к «застряла» в Украине из-за войны. Сейчас вернулась. Выплатят ли пенсию за 2 года. На какие статьи опереться?
, вопрос №4062492, Ирина, г. Москва
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
ЖКХ
Решил выписаться с квартиры, карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта
Здравствуйте, был прописан в квартире где была задолженность ЖКХ, арестовывали карту , я оплачивал. Решил выписаться с квартиры , карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта арестована судебными приставами" Могут ли они арестовывать карту если я не имею никаких отношений к данной квартире?
, вопрос №4061169, Евгений, Луганск
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите как продать квартиру что бы не платить процент, квартира меньше 5 лет в собственности, куплена была в сентябре 2020 года
Здравствуйте ,подскажите как продать квартиру что бы не платить процент ,квартира меньше 5 лет в собственности ,куплена была в сентябре 2020 года
, вопрос №4061042, Константин, г. Владивосток
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
Здравствуйте, есть квартира, в которой три долевых собственника (мать, отец и младшая дочь). После смерти матери отец переписал свою долю на ту же младшую дочь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
, вопрос №4060756, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2019