Как получить детальную информацию по поводу возникновения долга перед ЖЭК?

Жек выставил долг дому в 500 тыс. рублей (в 2016 году). Квартплату все жильцы исправно платили в полном объеме. Обратились с вопросом в жек откуда такой долг. Ответ устный - за обслуживание лифта. Попросили детализировать и объяснить была ли эта услуга включена в тариф (квартплата). Ответ - хорошо, долг 150 тыс. рублей (квартплата при этом не менялась!). Куда написать жалобу/обращение чтобы выяснить есть ли долг вообще и, если есть, получить детализацию за какие конкретно услуги начислена такая-то сумма. Жек никаких официальных бумаг не дает.

, Надежда, г. Краснодар
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург
Куда написать жалобу/обращение чтобы выяснить есть ли долг вообще и, если есть, получить детализацию за какие конкретно услуги начислена такая-то сумма. Жек никаких официальных бумаг не дает.

Надежда

Здравствуйте. Есть такая организация, именуемая жилищной инспекцией.

Государственная жилищная инспекция была создана Постановлением Правительства РФ от 26. 09. 1994 года № 1086. Согласно этому Постановлению, государственная жилищная инспекция имеет помимо прочего полномочия по контролю за правомерностью установления нормативов потребления коммунальных услуг. Вот обращайтесь с письменным заявлением (можно коллективным) в указанный орган и Вам в течение 30 дней ответят.

http://www.gzhi-kuban.ru/