Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как будет поделено наследство и как мне быть?

Добрый день! Суть проблемы в следующем. Я была замужем 2 года, муж умер, но сейчас оказалось, что он гулял на стороне и имеется ребёнок от другой женщины, произошло всё это вовремя нашего совместного ведения хозяйства. У меня детей нет, есть только ещё живой отец. Если вдруг окажется, что я нечаянно скоропостижно скончаюсь, то кому достанется моё наследство? Отец уже в возрасте. А если я составлю завещание на другого человека, то его ребёнку всё равно, что то достанется? Очень запуталась, помогите, пожалуйста!

21 Сентября 2013, 07:21, вопрос №226270 Алиса, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Проворова Анна

    На данный момент два наследника, Вы и его ребенок, вступайте в наследство своей доли и уже после Вашего ухода, наследовать за Вами будут Ваши родные.

    21 Сентября 2013, 07:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    После вступления в наследство Вами и ребёнком мужа на стороне (если он его официально признал, т.е. ребёнок записан на него в СВидетельстве о рождении), после Вашей смерти наследниками первой очереди будут Ваши будущие муж, дети и живые родители. Это первая очередь. Если к тому времени никого не будет, то вступает втоая очередь, третья и т.д. Все эти очереди (Глава 3 ГК РФ) состоят ТОЛЬКО из ВАших родственников. Родственники умершего мужа никак с Вами не связаны.

    21 Сентября 2013, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats