Как снять запрет на въезд на территорию РФ иностранному гражданину?

Сын гражданин Казахстана совершил на территории России преступление отбывал наказание в России затем его экстрадировали на родину теперь он невьезной запрет на въезд министерством юстиции на

неопределенный срок как снять запрет подскажите.Спасибо заранее

, Олег, г. Талица

ЗАпрет нельзя сократить — можно только обжаловать и отменить.

Снять запрет — только в судебном порядке путем предъявления административного иска в порядке КАС РФ в суд общей юрисдикции (районный, городской суд)