8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие на самостоятельное передвижение ребенка 16 лет в другом городе от родителей

согласие на самостоятельное передвижение ребенка 16 лет в другом городе от матери .-Возможно записать от руки и нотариус заверит?Сын едет из Краснодара на олимпиаду в Санкт-Петербург-там организаторы встречать будут,здесь родители проводят.Нотариус отказывается подписывать бумагу,не заверяет.Говорит ,что надо составлять нотариальную-но она стоит дорого,а собственноручно подписать не может,заверить?.Организаторы олимпиады предложили такой вариант ,пишут,что так едут многие из разных городов к ним.Спасибо! Евгения.

, Евгения Егорова, г. Южно-Сахалинск
Анатолий Шипко
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

1. При подлинности подписи на собственноручном заявлении — нотариус не создаёт никаких гарантий, ни за что (кроме того что подпись поставили именно вы в его присутствии) не отвечает, и особой юридической роли (силы) документу не придаёт.

Как была «филькина грамота» - так ею и осталась бумага, только теперь там ваша подпись заверена.

2. «Нотариальное согласие» - это своего рода «Юридическое разрешение на те или иные действия», предусмотренное законом. «Нотариальное согласие на поездку в пределах РФ» — единственный документ, который соответствует всем предъявляемым требованиям в ситуациях, когда вместо родителей в другом городе ребёнка сопровождает постороннее лицо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Дом в другом городе там совсем не бываю
Я сирота. Купила дом в другом городе. Иза этого мне не дали квартиру от государства. Жить мне не где. Дом в другом городе там совсем не бываю .
, вопрос №4082918, Светлана, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок, не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?
Здравствуйте,хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок,не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?или разведут,отец мобилизованный.
, вопрос №4081194, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я находясь в другом городе написать на неё заявление?
Добрый день, у мужа есть квартира в закрытом городе, в неё незаконно зашла его бывшая девушка, у неё были ключи, и стала проживать в ней. Могу ли я находясь в другом городе написать на неё заявление?
, вопрос №4081105, Елена, г. Томск
Все
Здравствуйте Ребенку 10 лет во дворе многоквартирного дома
Здравствуйте! Ребенку 10 лет, во дворе многоквартирного дома уже много лет стоит автобус нерабочий, колеса в землю уже врасли. Трое детей решили что он ничейный и побили фары, поворотники сломали и дворники. Из этих троих тетей была девочка 14 лет, она в автобусе выбыла два стекла. Хозяин этого автобуса здесь не живёт, но зять его грозится написать заявление в полицию, если мы родители не заплатим ему как он дал понять по 45 тыс.руб. Подскажите пожалуйста, чем грозит детям и родителям если он напишет заявление? Заранее спасибо за ответ. Марина.
, вопрос №4080447, Марина, с. Луганск
Наследство
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня умер папа в другом городе, могу ли я в своем городе подать
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня умер папа в другом городе ,могу ли я в своем городе подать заявление нотариусу,если у меня будут документы на руках(мне курьером пришлют),из наследства только счет в банке..
, вопрос №4076362, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2019