Как потребовать деньги за проживание в арендуемой квартире, если не заплатили?

Здравствуйте. Мою квартиру снимает девушка. Она утверждает, что имеет право проживать бесплатно 2 недели с последней даты оплаты, так как съезжает в другую квартиру. Действительно ли это так? Если она не права, какие аргументы ей предъявить?

, Наталья Феликсовна Сакреева, г. Уфа
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, добрый день.

Зависит от того какой у Вас был порядок оплаты. За неделю — две — месяц и т.д

Если Оплата была 15 числа — то за прошлый месяц с 1 по 31 или в другом порядке, т.е это зависит от тех условий, что были. Есть ли у Вас договор аренды? Если да, то приложите к сообщению или сделайте короткую выписку по условиям.

К тому же учитывайте, если, допустим Оплата была 15 февраля за период с 15.01-15.02 — выселяйте ее хоть сегодня, т.е никаких специальных условий про две бесплатны не надели законодательство не содержит — исключительно исходя из того периода, что она оплатила.