8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать деньги за проживание в арендуемой квартире, если не заплатили?

Здравствуйте. Мою квартиру снимает девушка. Она утверждает, что имеет право проживать бесплатно 2 недели с последней даты оплаты, так как съезжает в другую квартиру. Действительно ли это так? Если она не права, какие аргументы ей предъявить?

, Наталья Феликсовна Сакреева, г. Уфа
Анастасия Шиварева
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, добрый день.

Зависит от того какой у Вас был порядок оплаты. За неделю — две — месяц и т.д

Если Оплата была 15 числа — то за прошлый месяц с 1 по 31 или в другом порядке, т.е это зависит от тех условий, что были. Есть ли у Вас договор аренды? Если да, то приложите к сообщению или сделайте короткую выписку по условиям. 

К тому же учитывайте, если, допустим Оплата была 15 февраля за период с 15.01-15.02 — выселяйте ее хоть сегодня, т.е никаких специальных условий про две бесплатны не надели законодательство не содержит — исключительно исходя из того периода, что она оплатила.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 21.02.2019