Какие последствия возможны за сбитый на парковке дорожный знак?

Добрый день! на территории Леруа мерлен парковался ночью на фуре для выгрузки товара, выгрузился и на выезде заметил лежачий дорожный знак со сферической линзой, вышел проверить не по моей ли вине, проверил машину- никаких следов, уехал, утром звонок от службы безопасности Леруа с просьбой поставить на место упавший знак. По приезду начался развод на деньги - зеркало 30 тыс р, выезд специализированной бригады - тоже nnnая сумма, в итоге готовь 10-ку сказал начальник охраны или вызовем гаишников. Я попросил выставить счет на сумму возмещения причиненного вреда с описанием работ, товаров и услуг, для оплаты официально по безналичному расчету. Это предложение не устроило охрану и погрозились вызвать сотрудника Гибдд. Жду звонка из Гибдд для составления протокола. Какие могут быть последствия?

, Денис, г. Москва
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Попросите сотрудника ГИБДД запросить данные с видеокамер — если виновник Вы — Вам придется заплатить.

Денис
Клиент, г. Москва

Анастасия, я не отказываюсь оплачивать, если действительно я сбил знак, вопрос в другом — сотрудниками Гибдд это возможно интерпритируется как скрытие с места совершения дтп, я об этом, повторюсь, это произошло на территории парковки для грузовых машин, когда я,  выполняя свою работу,  пятился  к месту выгрузки товара на 16-ти метровой фуре с 20-ти тоннами груза, ночью, в гололед, при этом никаких следов царапин на машине я не обнаружил, и соответсвенно с полной уверенность, что знак лежит не по моей вине, уехал на другую загрузку