Может ли свекровь у меня с мужем отобрать детей?

Может ли свекровь у меня с мужем (её сыном) отобрать детей если мы прописаны в доме не пригодном для проживания, но проживаем на квартире родственников. У сына с матерью не сложились отношения, и она грозится отсудить у нас детей

, Анастасия, Богушевск

Анастасия, добрый день!

Согласно ст. 63 Семейного кодекса

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

что касается места регистрации детей в старом доме — это не довод ограничивать, и уж тем более лишать родительских права.

основания для ограничения/лишения родительских прав предусмотрены ст. 69,73 Семейного кодекса, и они куда существеннее прописки в старом доме.