Как можно проверить законность данной доверенности?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Родственник сейчас проживает в пригороде Петербурга. Обратился в частную фирму для постановки здания в РОСРЕЕСТР. Покупался участок со старым домом, после был снесен и построен новый. Сейчас ему нужно предоставить доверенность на осуществление действий от его лица...Но мне он показался странным.. Слишком много полномочий в ней перечисленно. Подскажите чем это грозит?

  • 20190214_230952
    .jpg
  • 20190214_231005
    .jpg
  • 20190214_231009
    .jpg
  • 20190214_231015
    .jpg
  • 20190214_231024
    .jpg
, Станислав, г. Санкт-Петербург
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер, Станислав! Ознакомился с текстом полномочий, которые должны быть в доверенности. Все эти полномочия нужны специалисту, который будет заниматься решением вопросов Вашего родственника. Если фирма с хорошей репутацией, то наличие этих полномочий Вашему родственнику ничем не грозит. Кроме доверенности должен быть еще договор на выполнение поручения. На него надо тоже внимание обратить, даже в первую очередь. Самое главное, что в доверенности нет полномочия на отчуждение недвижимости Вашего родственника и получения денег от продажи недвижимости.