Алименты с усыновителя

Я женюсь на девушке, у которой несовершеннолетний ребенок от другого брака. Если я усыновлю ребенка, то в случае развода обязан ли я буду выплачивать алименты?

, Николай, г. Иваново
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Да, обязаны будете выплачивать алименты на ребенка в таком случае.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, в случае усыновления Вы не только будете обязаны обязаны нести обязанности по содержанию усыновленного ребенка, но и ребенок приобретаете все имущественные права на Ваше имущество и имущество Ваших родственников.