Отдадут ли мне алименты, которые должны были взыскивать с отца?

Здравствуйте. Я Александра мне уже 25. Моя мама давно подавала на моего отца на алименты выплата была лишь разовая после у него капился долг, в 2007 году и мать лишили на меня прав, меня по документам передали отцу, но на деле я жила у тети. Тетка ни алиментов ни детского пособия на меня не получала. По сути она меня просто выкрала но органы опеки не обратили на это внимания. Вопрос могу ли я получить от отца алименты которые он успел выплатить и как их найти если не одна организация судебных приставов не даёт мне ни какой информации. Ни о том почему меня так и не передали отцу , где исполнительный лист, и как узнать где мне искать мои счета куда шли деньги когда я была маленькой.????

, Александра, г. Москва
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

ё

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.Если раньше уже подавался иск, по которому имеется судебное решение о выплате алиментов, дело обстоит совсем по-другому. Взыскать не выплаченную сумму можно уже не за три года, а за весь срок — с момента первоначального.

Подавайте  исковое заявление в суд.

Рассчитайте сумму задолженности по алиментам до 18 лет