8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Незаконная продажа алкоголя

В июне 2018 года продала 10 бутылок водки, сегодня 14 февраля 2019 года приехали из полиции составили протокол пригрозили обысков. Говорят поступила заявление а заявление не показали. В чём они не правы?

, Марианна, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
9.9 рейтинг
Эксперт

Добрый день.Так протокол обыска все таки составлен? Вам копия выдана?

Вы предприниматель? Кома продали товар?

0
0
0
0

Кому продан товар? Вы какие то пояснения уже давали?

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

В чём они не правы?

Марианна

пока что нарушений нет. Заявление Вам показывать не обязаны. Закон это не предусматривает. 

составили протокол

Марианна

тут надо смотреть протокол. Может быть нарушения там есть.

пригрозили обысков

Марианна

если обыск, то это уголовное  дело по УПК РФ, которое должно быть сначала возбуждено. Ст. 182 УПК РФ

1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.

если обыска не было, то и уголовного дела нет.

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вообще за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами  по закону вам может грозить либо административная ответственность по статье 14.17.1. КоАП РФ  http://www.consultant.ru/docum...  либо если деяние совершено неоднократно уголовная по статье 174.1 УК РФ http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете указывать на то обстоятельство, что у полиции нет доказательств того, что именно вы занимались продажей алкоголя, вы вправе всё отрицать ( так как я понимаю кроме заявления ничего нет, да и срок с момента продажи алкоголя прошёл значительный  более 8 месяцев и непонятно почему полиция только сейчас проводит в отношении вас проверку) и существует презумпция невиновности лицо невиновно пока его вина не будет доказана (статья 49 Конституции). То есть, требуйте от полиции по делу фактических доказательств вашей вины. Просто одно заявление, это не доказательство, а сообщение о деянии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Скажите пожалуйста если продавец попался третий раз подряд на продаже алкоголя несовершенолетнему что ей грозит
Доброе утро! Скажите пожалуйста если продавец попался третий раз подряд на продаже алкоголя несовершенолетнему что ей грозит
, вопрос №3125090, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Совершена провокация сотрудниками общественной организации по защите прав потребителей (продажа алкоголя несовершеннолетней) Можно ли эту продажу отнести к мнимой сделки и воспользоваться ст 170 ГКРФ
Совершена провокация сотрудниками общественной организации по защите прав потребителей (продажа алкоголя несовершеннолетней) Можно ли эту продажу отнести к мнимой сделки и воспользоваться ст 170 ГКРФ
, вопрос №3173599, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, была произведена продажа алкоголя несовершенно летнему, но это были самодеятелен написали акт
Здравствуйте,была произведена продажа алкоголя несовершенно летнему,но это были самодеятелен написали акт и опись,попросили на лапу,мы отказались приехала полиция приняла у них заявления и уехала,на следующий день звонил в компанию учистковый и сказал заявления о продаже алкоголя не совершенно летним была ,но с нас не брали не имя не паспортных данных,ничего мы не подписывали,участковый тоже просто на лапу тип без суда тоже отказались ждём теперь их смотреть камеры,как быть в данной ситуации
, вопрос №3205718, Анастасия, г. Москва
Административное право
Увидел объявление о приёме на работу несовершеннолетних для выявления факта продажи алкоголя магазинами
Увидел объявление о приёме на работу несовершеннолетних для выявления факта продажи алкоголя магазинами. Вот оно. "Добрый день! Работа для несовершеннолетних,студентов ,школьников, подростков,вам должно быть меньше 18 лет️ Работаем по всем районам Москвы и Мо. На постоянной и временной основе требуются несовершеннолетние сотрудники для выявления административного правонарушения 14.16.2.1( Розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним лицам)Идеально,если вы сейчас ничем не заняты ,либо студент заочник. Требования: 1.Несовершеннолетние 2.Ответственные 3.Добросовестные Обязанности производить закупку алко.продукции на выделенные средства. Работа разъездного характера на автомобиле с водителем. Оплата ежедневно в конце рабочего дня.️При обращении писать в WatsApp:1)Возраст 2) Пару свежих фото !!!! 3) Не против ли родители(от них нужно будет разрешение)" Заинтересовало, насколько это законно? Очевидно что они будут шантажировать магазины провоцируя продавцов.
, вопрос №3260328, Артем Лешин, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Много вопрос по продаже алкоголя(пиво) В Банном оздоровительном комплексе
Много вопрос по продаже алкоголя(пиво) В Банном оздоровительном комплексе
, вопрос №3341537, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2019