356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконная продажа алкоголя

В июне 2018 года продала 10 бутылок водки, сегодня 14 февраля 2019 года приехали из полиции составили протокол пригрозили обысков. Говорят поступила заявление а заявление не показали. В чём они не правы?

14 Февраля 2019, 10:32, вопрос №2260125
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27367
ответов
12242
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.Так протокол обыска все таки составлен? Вам копия выдана?

Вы предприниматель? Кома продали товар?

14 Февраля 2019, 10:36
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27367
ответов
12242
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Кому продан товар? Вы какие то пояснения уже давали?

14 Февраля 2019, 10:47
получен
гонорар
50%
Адвокат - Олег
9099
ответов
3565
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В чём они не правы?

Марианна

пока что нарушений нет. Заявление Вам показывать не обязаны. Закон это не предусматривает. 

составили протокол

Марианна

тут надо смотреть протокол. Может быть нарушения там есть.

пригрозили обысков

Марианна

если обыск, то это уголовное  дело по УПК РФ, которое должно быть сначала возбуждено. Ст. 182 УПК РФ

1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.

если обыска не было, то и уголовного дела нет.

14 Февраля 2019, 10:37
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Роман
2813
ответов
1115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вообще за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами  по закону вам может грозить либо административная ответственность по статье 14.17.1. КоАП РФ  http://www.consultant.ru/docum...  либо если деяние совершено неоднократно уголовная по статье 174.1 УК РФ http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете указывать на то обстоятельство, что у полиции нет доказательств того, что именно вы занимались продажей алкоголя, вы вправе всё отрицать ( так как я понимаю кроме заявления ничего нет, да и срок с момента продажи алкоголя прошёл значительный  более 8 месяцев и непонятно почему полиция только сейчас проводит в отношении вас проверку) и существует презумпция невиновности лицо невиновно пока его вина не будет доказана (статья 49 Конституции). То есть, требуйте от полиции по делу фактических доказательств вашей вины. Просто одно заявление, это не доказательство, а сообщение о деянии.

14 Февраля 2019, 10:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут