Раздел имущества, совместно нажитого супругами

А. обратилась с иском к Б. о разделе недостроенного жилого дома как совместно нажитого в браке. Супруги прожили в браке 5 лет и за это время построили один этаж из двухэтажного кирпичного дома на земельном участке площадью 600 кв. м, при- надлежащем им на праве собственности. Дом в эксплуатацию не вводился, право собственности на него не зарегистрировано.

Подлежит ли данное имущество разделу, и если да, то в ка- ком порядке?

, Мария, г. Тюмень
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Мария.

Если в браке  нажили данное имущество, то конечно подлежит, причем при отсутствии брачного договора, данное имущество подлежит разделу поровну, либо можно соглашение составить ст.38 СК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В