Добрый день.
теперь меня переводят (ратируют) в МосквуРоман
Перевод обосновали служебной необходимостью?
ЗП меньшеРоман
И соответственно перевод осуществляется не нар равнозначную должность.
Так по смыслу ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы
14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
В свою очередь в силу ст. 15 Положения
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия
Однако если Как Вы говорите по новому месту службы предполагается меньшая заработная плата, нужно смотреть и размер должностного оклада, если он менее того. что Вы получаете по занимаемой должности — то перевод без Вашего согласия не возможен поскольку должность не предполагается равной.
Как можно уволиться??Роман
Как один из вариантов подать рапорт на увольнение по собственному желанию.
В силу п. 5 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
командования, которое может не счесть их таковыми и отказать в удовлетворении рапорта.
Как было разъяснено в
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8
«О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»
Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.
Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.
нет еще
Представление на перевод направлено?