Отец не посещает дополнительные занятия с ребенком

С мужем в разводе, прибывание ребенка с родителями устно установили. В период прибывания с отцом ребенок регулярно не посещает музыкальную школу,занятия в которой оплачиваю я. Адекватного ответа на причину непосещения от него получить не могу. Так же не могу НЕ дать ребенка отцу,так как он грозится равными правами и грозится что может так же не отдать мне ребенка обратно. Подскажите,в какие органы обратиться? В ОПДН в нашем городе постоянно закрыто,дозвониться не могу. Хочу зафиксировать этот факт в каких либо органах официально,т.к. собираюсь в ближайшем будущем подавать в суд на установление порядка общения отца с ребенком.

, Анна, г. Таганрог

Здравствуйте,

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства и порядка общения ребенка, в соответствии со статьями 65 и 66 Семейного кодекса. Отказывать отцу ребенка в общении с ребенком вы можете, но мотивированно, чтобы вас не обвинили в препятствиях в общении — «в это время у ребенка занятия, поэтому давай назначим встречу на ДД.ММ. в ЧЧ.ММ».

Обращаться в ПДН и КДН смысла нет. Можно до суда обратиться в органы опеки, но это особо ни на что не повлияет, однако они принимают участие в процессе и обращение поможет сформировать правильное мнение. Обращаться нужно лично с письменным заявлением.

Обращайтесь, если вам нужна помощь, я могу разъяснить вам все подробно и составить нужные документы.

С уважением, Андрей Козырев