8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как "сдать" уклоняющегося от армии, чтобы ему лично вручили повестку?

Добрый день!Ситуация такая:знакомому 25 лет и он «косит» от армии.Раньше повестки игнорировал и медкомиссию тоже.Сейчас живет в другом городе и говорит,что если его найдут,то он найдёт деньги для того,что-бы откупиться.Считает,что в армии потратит время в пустую,несмотря на то,что у него пол семьи военных.Все знакомые,просят его отслужить,что бы хоть ума набраться,а он ни в какую.Куда можно обратиться,что-бы к нему лично приехали и вручили повестку под роспись,знаю только его точное место работы.?Он прописан в Краснодаре,а проживает в Ростове-на-Дону.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Аян Салихов
Аян Салихов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Анна! Все зависит от того, по какому адресу он прописан к призывному участку. Согласно действующему законодательству, в случае изменения адреса проживания или другого основания указанного в законе, гражданин обязан сообщить об этом по месту первоначальной приписки и встать на учет по новому месту проживания. Если же он этого не сделал, Вы можете сообщить об этом в военкомат и указать фактическое его местонахождение для вручения повестки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я сразу получу повестку на сборный пункт?
Здравствуйте, учусь в колледже. Пришла вторая повестка на 15 мая. Обучение заканчиваю летом 2024 года. Если после второго мед обследования мне поставят годность к службе. Я сразу получу повестку на сборный пункт?
, вопрос №4089091, Олег, г. Череповец
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Страхование
Приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию, через некоторое время понял что сделал не правильное
приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию,через некоторое время понял что сделал не правильное решение,денежные стредства возращать не хотят,хотя услугами их еще не пользовался отсылаются что мол это как обанимент в зал тоесть договор можно разорвать а деньги вернуть нет)
, вопрос №4086438, Никита, г. Саратов
Дата обновления страницы 13.02.2019