Как "сдать" уклоняющегося от армии, чтобы ему лично вручили повестку?

Добрый день!Ситуация такая:знакомому 25 лет и он «косит» от армии.Раньше повестки игнорировал и медкомиссию тоже.Сейчас живет в другом городе и говорит,что если его найдут,то он найдёт деньги для того,что-бы откупиться.Считает,что в армии потратит время в пустую,несмотря на то,что у него пол семьи военных.Все знакомые,просят его отслужить,что бы хоть ума набраться,а он ни в какую.Куда можно обратиться,что-бы к нему лично приехали и вручили повестку под роспись,знаю только его точное место работы.?Он прописан в Краснодаре,а проживает в Ростове-на-Дону.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Аян Салихов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Анна! Все зависит от того, по какому адресу он прописан к призывному участку. Согласно действующему законодательству, в случае изменения адреса проживания или другого основания указанного в законе, гражданин обязан сообщить об этом по месту первоначальной приписки и встать на учет по новому месту проживания. Если же он этого не сделал, Вы можете сообщить об этом в военкомат и указать фактическое его местонахождение для вручения повестки.