Обжалование иска о залитии квартиры, если в акте только предположительная причина

Здравствуйте! Как оспорить в суде иск о взыскании ущерба, причиненного в результате залития, если в акте о залитии и в отзыве Управляющей компании на исковое заявление указана только ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ причина залития?

, Анна, г. Мурманск
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

доброго времени, в случае рассмотрения искового заявления о затоплении, акт о затоплении составленный управляющей компанией является доказательством по делу, в случае если вы несогласны с данным актом, и размером ущерба, то вправе заявить ходатайство о проведение экспертизы, на разрешение экспертов поставить вопросы относительно причин затопления, наличия повреждений, причинно-следственной связи между затоплением и повреждениями, поскольку не все повреждения могут быть в результате затопления, а также о стоимости ремонта на дату затопления

Анна
Клиент, г. Мурманск

В акте не указана ТОЧНАЯ причина залития. Указано, что протечек не обнаружено и ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО из-за разморозки холодильника.

тогда все проще, доказать что именно холодильник разморозился будет сложно, если у вас будет представитель или вы сами будете настаивать что холодильник исправен и не размораживался сам, то все ОК