8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова величина алиментов при очень большой зарплате?

Вопрос по алиментам. Мы в разводе. Я живу в Америке. Сын и бывшая -- в Орле. Моя зп примерно 6 тыс. долл., т.е. примерно 390 тыс. руб по курсу. 25% на алименты будет около 100 тыс. руб. Что для Орла явно много. Я на протяжении многих лет плачу жене на ребенка 24 тыс. руб. в месяц (в Орле примерно такая средняя зп) -- по устному соглашению. У нас с бывшей намечаются трения. Хочу быть уверен, что она не накажет меня рублем, если подаст в суд на алименты. Каковы у нее перспективы? Можно оценить?

, Юрий, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юрий!

В соответствии со ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

В соответствии со ст. 81, 83 СК РФ размер алиметнов может быть установлен как в твердой денежной сумме, так и в процентном соотношении к заработной плате. Так же может быть заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов.

Таки образом, все будет зависеть от того, знает ли бывшая супруга о месте Вашей работы, размерах доходов и т. д.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте

1
0
1
0
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Юрий! В данном случае Вам лучше заключить письменное соглашение об уплате алиментов на содержание ребенка, в котором оговорить размер алиментов и возможность их индексации. Если алименты будут взысканы решением суда, то в размере 1/4 части Вашего заработка, а если эта сумма будет значительно превышать ежемесячные расходы на ребенка, то Вы вправе обратиться в суд с иском о перечислении 50% алиментов на банковский счет ребенка. В любом случае, Ваши доходы за счет алиментов значительно уменьшатся, лучше договариваться мирным путем. Удачи Вам!

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

Т.е. вы считаете, что наличие нотариального договора о фиксированном размере алиментов не позволит ей в будущем обратиться в суд с иском о пересмотре размера алиментов поскольку они будут явно меньше 1/4 моего дохода. Т.е. защита для меня эта будет мнимой. Нет?

Об изменении размера алиментов любая из сторон вправе обратиться в любой день до достижения ребенком 18летнего возраста, гарантий никаких нет, но хотя бы на какое-то время Вы урегулируете этот вопрос и сбережете денежные средства.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас официальная зарплата и вы пришлете об этом справку, то суд вправе с вас взыскать 1/4 часть. Так как так предусмотрено законом. В вашем случае лучше не говорить что вы работаете официально и получаете большую зарплату и не предоставлять справки о доходах. Так как будет шанс что с вас взыщут исходя из прожиточного минимума по городу где она проживает. Ст. 81, 83 СК РФ

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

Т.е. в этом случае мне лично на суд лучше не являться. Судья (или истец) может задать мне вопрос о моем заработке и мне придется солгать. Видимо это преступления давать ложные показания под присягой на суде? Наверное в этом случае лучше нанять адвоката, я просто адвокату не скажу о моем заработке. На суде адвоката спросят про размер моего заработка — а он честно скажет что не знает.
Но в это случае судья может выписать предписание предоставить информацию о заработке. Это будет доведено до моего адвоката а значит дополнительно доводить это до моего сведения будет не нужно. Неисполнение решения суда может также привести к штрафным и иным мерам.
В этом случае лучше наверное уклониться от участия в судебном процессе? И только если мне не понравится результат — обжаловать его уже? Такова лучшая стратегия? Вообще верно я понимаю ситуацию (все что написал выше)?

Или я могу смело прийти на суд и просто отказаться сообщать какая у меня зп — сославшись на ст. 51 Конституции? Никто не обязан свидетельствовать против себя. Так что за отказ от дачи показаний меня на привлекут.

Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

Кстати, с осени 2018 года начала действовать в России международная система обмена финансовой информацией. Есть ли хоть малейший шанс на сегодня, что моя бывшая сможет получить доступ к моим банковским счетам в США (сама, через частного сыщика, или Орловский судья может дать разрешение). Мне кажется это возможно только при каких-то финансовых преступлениях, если возможно в принципе. Я даже не уверен что там сейчас есть доступ к отдельным транзакциям моего заграничного счета.

Имея банковские выписки можно доказать размер моей зп.

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте меня могут ли уволить с военной службы из за просрочки кредитной карты большой
Здравствуйте меня могут ли уволить с военной службы из за просрочки кредитной карты большой
, вопрос №4026819, Клиент, г. Москва
Семейное право
Я плочу задолженность по алиментам 70 % с зарплаты мне еще добавок арестовали счета что мне нужно сделать
я плочу задолженность по алиментам 70 % с зарплаты мне еще добавок арестовали счета что мне нужно сделать
, вопрос №4025187, Абдулла, г. Москва
Семейное право
Так же у него имеется несовершеннолетний ребёнок от первого брака, которому он официально выплачивает алименты, и на данный момент у него ребёнок от нынешнего брака
Здравствуйте! В разводе уже 7 лет. На данный момент нашему сыну 12 лет. Последние несколько лет отец платит 6000 в месяц, на алименты никогда не подавала. Раньше не нуждалась особо в финансовой поддержке, но сейчас ситуация поменялась. Попробовала обсудить сначала с отцом ребёнка об увеличении суммы, но он ответил, что у него нет такой возможности,хотя у него свой бизнес, недавно открыл четвертую кофейню и продал франшизу. Доход у него очень хороший, покупает себе дорогие машины, телефоны себе и жене и тд. Так же у него имеется несовершеннолетний ребёнок от первого брака, которому он официально выплачивает алименты, и на данный момент у него ребёнок от нынешнего брака. Как правильно составить заявление на взыскание алиментов и какую часть дохода было бы верно указать?
, вопрос №4024871, Дарья, г. Хабаровск
Заключение и расторжение брака
У нас есть два несовершиннолетних ребёнка.И я согласен без всяких судов платить 33% алиментов.Так как у меня
У нас есть два несовершиннолетних ребёнка.И я согласен без всяких судов платить 33% алиментов.Так как у меня нет долгов по алиментам.Так как у супруги есть другой мужчина она не.отрицает и сама согласна на развод,также как и я.И мы хотели бы чтобы нас развели очень быстро и чем быстрее тем лучше.И меня это тоже устраивает,а я лучше уеду в СВО. Для меня так будет лучше! Прошу Вас развести нас побыстрому! Заранее Вас благодарю.
, вопрос №4024865, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2019