Деление алиментов между двумя детьми от разных браков

Здравствуйте, муж платит алименты на первого ребёнка, а сейчас у нас тоже родился ребёнок. Из з. п у него высчитывают 25%алименты и 25%кредит взятый до брака. Как мне написать прошение в суд:Прошу вычесть алименты в сумме 16,5%,но тогда могут оставить 25%первому, а мне 16,5.Или надо писать прошу разделить алименты между двумя детьми одинаково, т. К второму достаётся меньше(25%на одного, а здесь50%на троих, ведь я в декретном как не работающая)

, Оксана, г. Магнитогорск
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, согласно п. 1, ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом Ваш супруг будет выплачивать алименты в размере 33%:2=16 на каждого.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.