Что ждёт женщину, если докажу, что платил не своему ребёнку?

Платил 18 лет алименты. Выяснилось от третьих лиц, что вероятно ребёнок не мой. Если я докажу, что платил чужому ребёнку, то как я могу призвать к ответу ту женщину? Что по закону её ждёт?

, Дмитрий, г. Челябинск
Анастасия Долголева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день, Дмитрий!

В данной ситуации, Ваша бывшая супруга не несет ни какой ответственности. Более того, в соответствии с п. 2  ст. 116 СК РФ  «Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно».

Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Призвать к ответу  не получиться.