Право на раздел квартиры в случае развода без претензий друг к другу

Развод с мужем,есть несовершеннолетний ребенок.Квартира оформлена пополам на меня и дочь,но куплена в браке.имеет ли он право на какую то долю в квартире после развода,если развод без претензий друг другу,в том числе имущественных?

, Римма, г. Оренбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок.Квартира оформлена пополам на меня и дочь, но куплена в браке.имеет ли он право на какую то долю в квартире после развода, если развод без претензий друг другу, в том числе имущественных?

Римма

Если квартиры была приобретена по возмездной сделке в период брака, то имеет право претендовать на 1/2 от Вашей доли. Если приобретена безвозмездно, то эта Ваша личная собственность.