Как продать дом, который был куплен на материнский капитал?

Добрый день. У нас вот такая ситуация. Мы купили дом на материнский капитал, сейчас хотим его продать. Детям выделить доли в квартире. И купили участок для строительства большого дома. Можно нам будет в будущем продать квартиру и выделить доли уже в новом доме. Почему такие сложности, дом купленный на материнский капитал покупают уже сейчас. А квартиру пока не продаем.

, Дина, г. Ефремов
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

доброго времени, в качестве собственников дома дети не числятся, в данном случае вы можете продать указанный дом, при этом не сообщая в органы опеки, а приобретя новую жилищную площадь Вам необходимо будет выделить долю, для того, чтобы органы опеки, а самое главное правоохранительные органы не задавали Вам вопросов, поскольку в данной схеме усматриваются признаки мошенничества, говоря простым языком обналичивание маткапитала.

так что если осторожно то можно)

Дина
Клиент, г. Ефремов

Дети являются собственниками. Им выделили доли по 0,25. И нам с мужем по 0,25. Мы дом купили 3 года назад. А сейчас хотели улучшить жилищные условия.

тогда проблем нет, согласие органов опеки возьмете и все)