Как можно узнать, остались ли накопления у дедушки?

Есть дедушка, он перенес инсульт, позже умерла его жена. После инсульта были утрачены навыки чтения, счета, речь, некоторая память, то есть деньги он считать не умеет. В свое время он жил в более менее достатке, но после сложившихся обстоятельств, собственные близкие люди (проживающие рядом с ним), отбирали у него пенсию и накопления прошлых лет, даже из квартиры выселили. Можно ли как-нибудь узнать, остались ли у него какие-либо накопления? Сам дедушка не помнит есть ли у него где счета или нет.

, Олег, г. Новосибирск
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Олег, здравствуйте!

Если Вы являетесь законным представителем недееспособоного лица, можно! Для этого Вам потребуется подготовить ряд запросов в соответствующие кредитные учреждения. Также, в рамках гражданского иска, через 57 статью ГПК или в рамках расследования УгДелу по заявлению на родственников дедушки. Способы получения необходимых сведений обсуждаются при личной беседе на очной встрече.
Обращайтесь в чат на сайте