В какой суд нужно подавать иск для определения выплаты пенсии по потере кормильца?

если я подаю заявление в суд для определения пенсии по потере кормильца по месту проживания какие документы мне нужны. или обязательно нежно подавать на суд по месту прописки

, олеся, г. Южно-Сахалинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

олеся

Добрый день! В данном слуае Вам необходимо грамотно подготовить исковое заявление в соответствии с ГПК РФ и приложением копий документов на которые будете ссылаться в исковом заявлении. Подавать исковое заявление необходимо по месту регистрации и месту расположения пенсионного фонда ответчиком которого вы будете указывать в своём иске.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…