В каком размере положен налоговый вычет при продаже дома?

Здравствуйте. Если дом строится своими силами или наёмными бригадами без каких либо договоров и на большинство материалов нет чеков. Себестоимость строительства около 2млн. рублей. Продать смогу максимум за 2,5 млн. В итоге прибыль всего 500т.р. из которых ещё нужно заплатить 195т.р. налога с учётом вычета в 1млн.рублей, в итоге мало что остаётся. есть ли какой-то способ подтвердить реальные расходы на строительство в этом случае? При оценке например

, Евгений Удовцев, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рублей, в итоге мало что остаётся. есть ли какой-то способ подтвердить реальные расходы на строительство в этом случае? При оценке например

Евгений Удовцев

Евгений, добрый день! Нет, оценка стоимости дома максимум может дать информацию о размере затрат, но никак не подтвердит факт несения налогоплательщиком указанных затрат а для получения налогового вычета при продаже имущества в виде уменьшения дохода от продажи на сумму расходов важен именно факт подтверждения несения указанных затрат. Поэтому какие то договоры, квитанции, акты, расписки которые можно привязать именно к строительству данного дома должны быть