Возможно ли оформление пенсии по потере кормильца на пасынка, которому поступают алименты?

Здравствуйте можно ли оформить пенсию по потери кормильца на пасынка на которого приходят алименты от родного отца?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон  О страховых пенсиях от 2013 г.

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

9. … Пасынок и падчерица имеют право на страховую пенсию по случаю потери кормильца наравне с родными детьми, если они находились на воспитании и содержании умершего отчима или умершей мачехи.