Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как мне получить гражданство?

Я учусь в РФ полтора года, как я могу получить гражданство в РФ и что для этого нужно и какой срок получения? Я гражданин Украины и мне 17 лет.

18 Сентября 2013, 20:51, вопрос №225660 Виктор, г. Старый Оскол
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 965 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Щипачев Евгений

    В соответствии со статьей 14 ФЗ «о гражданстве РФ» вы можете приобрести гражданство РФ после окончания образовательного учреждения (среднее или высшее профессиональное) без соблюдения условия о 5-летнем сроке проживания на территории РФ.

    18 Сентября 2013, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Виктор, не смотря на ответ, который предоставил коллега, поясню — вариантов много (не только окончание образ. учрежд.), но необходимо от Вас некоторое уточнение. Поэтому пишите мне в чат. С уважением!

    18 Сентября 2013, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats