Подлежит ли разделу квартира, купленная по ДДУ в браке?
Подлежит ли разделу квартира купленная по ДДУ в браке если она так никем и не была оформлена в собственность до настоящего времени? Возникнут ли трудности в суде?
, Иван, г. Москва
Владимир Бадасюк
Подлежит ли разделу квартира купленная по ДДУ в бракеАндрей
Добрый день! Куплена кем?
в браке если она так никем и не была оформлена в собственность до настоящего времени?Андрей
Это не имеет значение. Если один из супругов в период брака приобрёл жилое помещение по договору долевого участия то это жилое помещение подлежит разделу в случае расторжения брака.
Возникнут ли трудности в суде?Андрей
Возникнут. Необходимо будет сформулировать исковые требования относительно данной квартиры.