Опека над дееспособной бабушкой в возрасте 90 лет
Добрый день! подскажите как оформить опекунство над 90 летней дееспособной бабушкой его родным внуком? какие документы нужны?
, Виктория, г. Тамбов
Галина Дворникова
Добрый день, Виктория.
Для оформления «опеки» над бабушкой нужен пакет документов, который можно уточнить в местных органах опеки и попечительства, они расскажут вам, что необходимо( ФЗ-48" об опеке и попечительстве", также такие отношения регулируются Гражданским Кодексом и Семейным Кодексом)Над пожилыми дееспособными устанавливаетсяпатронаж. Время такого ухаживания включается в стаж, если гражданин до этого работал.