8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли банк не передает судебный приказ приставам?

Здравствуйте! Ситибанк подал в суд... Пол года назад получил судебный приказ о взыскании задолженности. Но исполнительное производство приставы так и не открыли... Почему? Почему банк не передает судебный приказ приставам?

, Андрей, г. Москва
Арсений Дубовой
Арсений Дубовой
Юрист, г. Москва

У банка нет установленной законом обязанности по передаче судебного приказа судебным приставам.Передать судебный приказ судебным приставам банк может в течении 3 лет с момента выдачи судебного приказа.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Да, я это понимаю. Но какая банку в этом выгода? Неужели они не хотят поскорее получить деньги? Почему они тянут? Какой в этом смысл?

Я думаю это связанно с корпоративной структурой банка, объемом работы конкретного подразделения. Также  банально письмо до судебного пристава могло не дойти или зависнуть в канцелярии ОСП. А возможно это связанно с тем, что он хочет направить судебный приказ в банк где у Вас открыты счета и банковские карты для прямого списания средств. На практике банки не торопятся с передачей судебных приказов в службу судебных приставов. Остается только гадать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2019