Постановление о проведении ОРМ ПТП в уголовном деле

в моем уголовном деле имеются два постановления на проведение орм птп.в данных постановлениях имеются исправления сделанные простой гелиевой ручкой что заставляет усомниться в законности этих постановлении.я дважды обращался в суд о предоставлении мне копии этих постановлении но суд мне отказывает .законен ли их отказ?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Дмитрий! В соответствии с положениями п. 13 ч.4 ст. 47 Уголовно-процессуального кодекса РФ обвиняемый вправе:

13) снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств;

Следовательно, суд правомерно отказал Вам в выдаче копий материалов уголовного дела. Данную копию Вы вправе изготовить сами, если Вы находитесь на подписке о невыезде, либо через своего защитника, который может изготовить копии интересующих Вас документов с помощью ксерокса или фотографирования.

Удачи Вам!