8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на расторжение брака, если муж против?

Хочу подать на развод с мужем. муж против( не хочет подорвать репутацию). я не работаю, не могу выйти на работу так как сын часто болеет в саду. Сыну 3.5 лет. Живем мы в квартире мужа ( подарила бабушка ему до брака). Муж не официально работает, любит выпить, несколько раз его ловила полиция пьяного за рулем.. У меня в собственности ничего нет.Вопрос. могут ли ребенка при разводе оставитб мужу???.

, Ирина, г. Иркутск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Суд, как правило, не решает вопрос места жительства ребенка при расторжении брака. В заявлении можно просто указать, что спора о месте жительства ребенка нет. Вам нужно заявление о расторжении брака и взыскании алиментов, оно подается в мировой суд по месту жительства.

Чтобы заявить в суд требование об определении места жительства ребенка, родители должны проживать раздельно, вы же пишете, что живете в квартире мужа, но не указываете, живет ли в ней ваш муж.

Обстоятельства, которые имеют значение в споре о ребенке, приведены в п.3 ст. 65 Семейного кодекса. Случаи, когда ребенка возраста 3,5 года оставляют с отцом, буквально единичны.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2019