8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Нарушение сроком гарантийного ремонта - расторжение дкп и возврат денег?

Смартфон приобретен в фирменном интернет-магазине проивзодителя. В связи с серьезной неисправностью, сдан на гарантийный ремонт в рекомендованный производителем сервисный центр, через 7 дней истекают отведенные 45.

Неофициально представители сервис-центра дают понять, что в сроки не уложаться - ремонт не начат в связи с отсутствием нужных запчастей.

Возможно ли расторжение дкп и возврат денег, если да - до в каком порядке?

почтовый адрес и фактический продавца неизвестен, юридический - Санкт-Петербург.

на руках расписка о приеме в ремонт, гарантийный талон, чек продавца, элемент упаковки с идентификатором аппарата, но самой коробки нет.

17 сентября 2013, 09:57, Алексей Сорокин, г. Москва
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

ч.2, ст. 23 ЗОЗПП

В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

Как будет нарушен срок, пишите претензию, а после сразу в суд с иском и документами подтверждающими нарушение сроков.

Потребуете возврата денег, продавец обязан будет его удовлетворить в 10 дневный срок.

17 сентября 2013, 10:01
1
0
1
0
Алексей Сорокин
Алексей Сорокин
Клиент, г. Москва

является ли критичным целостность упаковки?

17 сентября 2013, 10:08

Ого сколько всего понаписали)))

Алексей, в данный момент просто пишите претензию продавцу и ждите 10 дней, в случае отказа обращайтесь с иском в суд… в этом случае получите больше, чем стоит Ваш смартфон.

Я вообще не пойму зачем тут про ТСТ, перечни и прочее писать?! Нужна только письменная претензия со ссылкой на ч.2, ст. 23 ЗОЗПП, БОЛЬШЕ, ПОКА, НИЧЕГО НЕ НУЖНО ВООБЩЕ.

18 сентября 2013, 01:44
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Алексей

В соответствии со ст 18 ЗОЗПП:

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Таким образом вы вправе расторгнуть договор в порядке данной статьи.

С уважением.

17 сентября 2013, 10:06
1
0
1
0

Целостность упаковки критичной не является, ЗОЗПП не содержит такого обязательного требования для возврата как наличие целостной упаковки.

17 сентября 2013, 10:10

Смартфон не признавали до 2011 года технически сложным товаром. Но после 2011 правительство расширило перечень технически сложных товаров под который смартфоны теперь подпадают. Более подробно описано в статье: http://marker.ru/news/506841

17 сентября 2013, 10:40
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Юрист, г. Волгоград

В соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» в случае невыполнения продавцом сроков по ремонту товара ненадлежащего качества Вы имеете полное право на возврат денег, обмен товара на товар надлежащего качества.

Пишите претензию, если она не будет удовлетворена пишите исковое заявление в суд. Закон в данном случае стоит на Вашей стороне.

17 сентября 2013, 10:06
1
0
1
0
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

п.11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

К сожалению смартфон является технически сложным товаром, поэтому возврату или обмену он не подлежит.

Но в виду того, что Вы сдали его на ремонт по гарантии и Сервисный центр затягивает сроки ремонта — на основании ч. 2 ст. 23 Закона о Защите прав потребителей, по истечении 45 суток с момента сдачи в ремонт данного аппарата, Вам необходимо написать заявление-претензию на имя руководителя данного СЦ и сразу подавать заявление в суд. С уважением!

17 сентября 2013, 10:11
0
0
0
0
Алексей Сорокин
Алексей Сорокин
Клиент, г. Москва

а как же постановление 924 , п.6?

17 сентября 2013, 10:13
Константин Белотелов
Константин Белотелов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Алексей!

Для подачи письменной претензии достаточно юридического адреса — по нему и направляйте письмо с уведомлением о вручении.

В случае, если в течение 10 дней (ст.22 ФЗ «О защите прав потребителей») с даты, указанной на почтовом уведомлении о вручении (вернется Вам почтой) деньги не будут возвращены, подавайте иск в суд по месту юридической регистрации ответчика (ГПК РФ).

17 сентября 2013, 10:12
0
0
0
0
Алексей Сорокин
Алексей Сорокин
Клиент, г. Москва

т.е. к претензии я должен приложить реквизиты платежные? и после прихода денежных средств отправить им товар? или в каком порядке?

17 сентября 2013, 10:15

Порядок возврата товара и получения денежных средств, думаю, Вы определите совместно с магазином. В любом случае в течение 10 дней Закон обязывает возвратить денежные средства.Иначе Вы можете подавать в суд и возместить все средства, плюс затраты на юридическую помощь (в разумных пределах), а если докажете, например, отсутствие другого телефона и его необходимость в повседневной деятельности, то можно потребовать возмещения морального вреда.

Поэтому магазин не заинтересован в том, чтобы Вы подавали судебный иск. Думаю, при высказывании в претензии Ваших планов магазин более отчетливо представит себе последствия и будет более сговорчивым

17 сентября 2013, 12:18
Наталия Батурина
Наталия Батурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Ваш смартфон не относится к технически сложным товарам. Так как чтобы соответствовать характеристике товаров, указанных в п. 6 перечня, утверждённого постановлением №924, телефон, как минимум, должен иметь GPS/Глонасс модуль и сенсорный экран и обладать ещё целым рядом функций.

Поэтому рекомендую Вам следующее.

Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей, если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены продавцом,

уполномоченной организацией незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа.

Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.


В соответствии с п. 2 ст. 23 Закона, в случае невыполнения требований потребителя в установленные сроки, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

А согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Указанную сумму Вам обязаны вернуть в течение 10 дней с момента предъявления требования.

Составить претензию необходимо в письменном виде в произвольной форме.

Укажите в претензии требование — вернуть Вам уплаченную за телефон денежную сумму, сославшись на п.2 ст. 23 и п. 1 ст. 18 Закона о защите прав

потребителей. Укажите срок удовлетворения Вашего требования — 10 дней,

сославшись на ст. 22 Закона. Направьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. На почте Вам помогут составить уведомление и опись. Когда уведомление о вручении письма вернётся к Вам — смело подавайте исковое заявление в суд. Гос.пошлину Вы как потребитель не платите. Также рекомендую требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда. Согласно статье 15 Закона о защите прав потребителей, моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения продавцом прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.


17 сентября 2013, 11:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как составить претензию о нарушении сроков гарантийного ремонта?
как составить претензию салону сотовой связи ..связной.. за нарушения сроков гарантийного ремонта мобильного телефона и что я имею право от них потребовать
24 декабря 2018, 07:14, вопрос №2207922, Коноплянко Николай Николаевич, г. Шелехов
1 ответ
Защита прав потребителей
Нарушение сроков гарантийного ремонта и взыскание неустойки при этом
Здравствуйте, сдал на гарантийный ремонт утюг 01.09.2018, также написал заявление на выдачу мне на период ремонта подменного товара. Сегодня 16.10.2018. Подменный товар предоставлен так и не был, 45 дней отведенные на ремонт истекли. Какие требования я могу предъявить продавцу? Потребовать неустойку за невыдачу подменного товара или подать заявление на возврат денег за товар не дожидаясь его из ремонта? Может и то и другое? Или лучше дождаться завершения ремонта и потом подать претензию о неустойке за невыдачу подменного товара и нарушение сроков гарантийного ремонта по 1% за каждое нарушение? Спасибо.
16 октября 2018, 11:17, вопрос №2136105, Евгений, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как доказать суду факт нарушения сроков гарантийного ремонта телефона?
В вкратце я сдал сложно технический инструмент (смартфон) на ремонт по гарантии. Сроки проведения гарантийного ремонта превысили 45 дней обратился в суд. НО в суде по факту выяснилось что сам ремонт был выполнен в течении 16 календарных дней далее товар просто вернулся в магазин и пролежал там 30 суток. Меня естественно никто об окончании ремонта не уведомил. Те согласно ЗПП сроки не нарушены,В ЗПП не оговорено что покупатель должен периодически ходить в магазин и уточнять когда можно будет получить телефон. Также в ЗПП не сказано что продавец принявший товар обязан уведомить меня каким либо способом об окончании проведения гарантийного ремонта.( звонки, смс, почтовое уведомление.) Более того продавец утверждает что пытался связаться со мной по телефону И ОН МНЕ СООБЩИЛ что товар прибыл и его можно получить а я в свою очередь без объяснения причин отказался его получить. . и это подтверждается распечаткой вызовов на мой номер. Вот только вызов продолжительностью 3 сек по распечатке, с переадресацией на другой номер. Итого в суде я не могу доказать что я не ЖИРАФ. Более того суд в моих действиях находит умысел в обогащении за счет компании продавца . я мол специально игнорировал звонки, и не ходил не спрашивал за свой телефон когда он вернется. а по истечении 47 дней с момента сдачи телефона при обращении к ответчику с письменной претензией не стал забирать свой телефон. Суть всей басни такова, все вокруг говорят что я в своей ситуации абсолютно прав и продавец обязан уведомить меня каким либо способом об окончании гарантийного ремонта. Но в нашем благородном, разумном и чесом суде я Жираф. Ответчик по естественным причинам юридически подкован а я бомж и защищаю себя сам. Но в дурацкой книжке ЗПП как я уже сказал выше не написано что продавец обязан меня уведомить и о том что срок ремонта исчисляется с момента поступления его продавцу и до возврата его клиенту. Помогите пожалуйста советом а лучше ССЫЛКОЙ на определенный пункт ДЕЙСТВУЮЩЕГО законодательства в котором будут указано что такое срок гарантийного ремонта 45 дней и как он исчисляется. И что уведомление покупателя об окончании Гар. рем. это неотъемлемая обязанность продавца. А то ответчик уже почти доказал суду что я жираф до меня за 3 секунды не дошла информация и в современном мире звонком продолжительностью 3 секунды можно уведомить покупателя о том что товар готов, можно забрать причем получив от меня ответ о том что я не собираюсь забирать товар и причин отказа не объясняю. Также поясню данный звонок ответчика я не получал и намеренно не сбрасывал наш разговор. данный вызов по непонятным причинам был переведен на другой номер телефона. Повторюсь ::::Для тех ко "Фсе знает" поясню что устно суду не объяснить что ответственность лежит на продавце об уведомлении покупателя. По законодательству ст. 20 ЗПП с нарушением которой я обратился в суд не указанно что срок исчисления гар. ремонта считается с момента сдачи мной телефона и до получения его в рабочем состоянии обратно. Очень вас прошу помочь в данной трудной для меня ситуации, КОНКРЕТНЫМ СОВЕТОМ И ССЫЛКАМИ НА ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. Я не ЖИРАФ , ситуация Help!
21 сентября 2017, 06:49, вопрос №1757696, Виталий, г. Ливны
4 ответа
Защита прав потребителей
Последовательность действий при возврате телефона из ремонта при нарушении сроков гарантийного ремонта?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации: Я сдал телефон в ремонт (не гарантия) - заменили экран и спустя несколько дней обнаружился дефект - экран был плохо закреплен. Я повторно обратился для устранения недостатка по гарантии после ремонта - экран вклеили, но сразу после приема из ремонта обнаружилось, что на экране появились разводы. Я полагаю, что это последствия применения клея. Компания взяла телефон для устранения разводов, и до сих пор никаких новостей не было. Срок в 45 дней, указанный в договоре, уже исетк, и я подал претензию о возврате средств, уплаченных за ремонт ввиду нарушений срока гарантийного ремонта. Претензию они приняли и сразу предлагают вернуть телефон с заключением, что разводы устранить не удалось - это проблема материнской платы телефона. Вроде как, работа с их стороны выполнена, но срок выполнения они уже нарушили. Как лучше быть в этой ситуации? Забирать ли телефон сразу? Дожидатьтся ли сначала ответа на претензию? Какие здесь могут быть тонкости?
11 марта 2016, 07:11, вопрос №1175542, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Нарушение срока гарантийного ремонта
Мной был передан в гарантийный ремонт планшет 04.03.2015. Получен подменный товар. Срок ремонта 45 дней истекает 17.04.2015. О готовности товара продавец не уведомлял. Как следует поступить? Придти в последний день срока 17.04.15 и потребовать свой планшет, вернув подменный или придти на следующий день 18.04.15 по факту нарушения срока гарантийного ремонта и потребовать расторжения договора купли-продажи? Я хочу обезопасить себя от подписания Продавцом актов о готовности товара задним числом.
17 апреля 2015, 07:08, вопрос №807070, Анастасия, г. Череповец
2 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2013