8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать факт совместного ведения домашнего хозяйства?

Муж пытается доказать факт раздельного ведения хозяйства, так как периодически посде ссор уходил проживать в свободную квартиру своего брата. Является ли доказательством нашего все-таки совместного ведения хозяйства совершение совместных юридических действий. Например у нас была квартира, мы ее подарили сыну. Договор на покупку этой квартиры был оформлен на мое имя, но так как она приобреталась в период брака и считалась совместно нажитым имуществом, то муж при оформлении договора дарения в регистрационной палате подписывал нотариально согласие на это

, Нина, г. Тюмень
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Нина!

Вы вправе указать и факт дарения квартиры сыну, а так же указать и иные факты, такие как покупка мебели, бытовой техники, осуществление ремонта в квартире (лучше капитального — это когда хотя бы была замена окон или дверей) и т. д.

Более подробный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить через платную консультацию, для этого можете обратиться как ко мне в чат, так выбрать иного юриста на данном проекте.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерно лизаклюсение гражданско-правового договора на оказание услуг по ведению домашнего хозяйства между зятем и тёщей?
Добрый день! Правомерно лизаклюсение гражданско-правового договора на оказание услуг по ведению домашнего хозяйства между зятем и тёщей?
, вопрос №3066811, Ирина, с. Аликово
1 ответ
Предпринимательское право
Что требуется для преподавания курса ведения домашнего хозяйства для взрослых?
Я ИП по уборке квартир. Здравствуйте, что нужно, чтобы получить право переподавать курс Домоведения (ведения домашнего хозяйства) для взрослых?
, вопрос №1686188, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Как доказать в суде совместное проживание и совместное ведение хозяйства?
Я жила с мужчиной без заключения брака. Каждый из нас продал квартиру и совместно купили дом. Как доказать факт совместного ведения хозяйства, для вступления в наследство на долю мужа после его смерти.
, вопрос №1395400, Руслана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как подтвердить факт раздельного ведение совметсного хозяйства
для того чтобы доказать что я не являюсь членом семьи нанимателя мне нужно подтвердить факт раздельного ведение совметсного хозяйства
, вопрос №710203, Александр Александрович, г. Самара
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как доказать факт и момент прекращения брачных отношений и прекращения ведения совместного хозяйства?
Являюсь инициатором расторжения брака, который, скорее всего, будет расторгнут лишь через 3 месяца, такова позиция жены. Фактически наши брачные отношения закончились полгода назад. Мы продолжаем жить в просторной квартире, позволяющей встречаться номинально. Каждый пользуемся своей зарплатой самостоятельно, каждый ездит на своем автомобиле, на Рождество раздельно сьездили в отпуска. Самостоятельно приобретаем продукты питания, питаемся, делаем уборку. Коммунальные платежи оплачиваю я, квартира оформлена на мое имя. Я ожидаю, что при предстоящем разделе имущества жена потребует денежной компенсации за счет моей зарплаты (более высокой, нежели ее), заявив о том, что я растратил совместные деньги супругов. Жена будет отрицать фактическое отсутсвие ведение домашнего хозяйства. Что делать ? Никаких свидетельских показаний об этом нет и быть не может. Как мне обезопасить свои доходы хотя бы на предстоящие 3 месяца до расторжения брака ? Конечно, можно немедленно сьехать на сьемную квартиру, заключить договор найма и подтвердить проживание платежными документами, но нет ли выхода менее затратного ?
, вопрос №394640, Антон,
8 ответов