Грозят реальным сроком за непосещение общественных работ по договоренности

назначали 200 часов общественых раббот договорился чтоб не ходить но часы ставили была проверкапрокуратуры и органам влетело теперь выписали 3 нарушиния за неявку грозят сроком знаю что проставлено более 100 часов получаеться 100 надо еще отрабботать скажите о каком сроке идет речь и как можно на суде оправдать себя

, владимир, г. Сухиничи
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир

назначали 200 часов общественых раббот… выписали 3 нарушиния за неявку грозят сроком знаю что проставлено более 100 часов получаеться 100 надо еще отрабботать скажите о каком сроке идет речь и как можно на суде оправдать себя

Видимо речь идет о обязательных работах

Статья 29 УИК РФ. Ответственность осужденных к обязательным работам

1. За нарушение осужденным к обязательным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция предупреждает его об ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания обязательных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене обязательных работ другим видом наказания в соответствии с частью третьей статьи 49 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы.

 При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета

 один день принудительных работ или

один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.