8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать собственника земельного участка?

Здравствуйте! Очень нужна помощь при решении следующей проблемы, т.к. я уже загнана в тупик с ней... Наше предприятие имеет в общей долевой собственности земельный участок, 6 сособственников. Один сособственник владеет большей частью доли. Платим земельный налог, хотя фактически не используем данный земельный участок. На земельной участке находится многоэтажное здание.При этом в здании множество объектов-нежилых помещений. Их собственник неизвестен. Возможно собственников несколько, что скорее всего. я ходила в это здание, сказали, что одной фирме принадлежит большая часть здания. И как раз этой же фирме принадлежит большая часть земельного участка. Хотела узнать о собственнике здания в рег.палате. Там сказали, что обязательно нужно указывать площадь здания, а она неизвестна. и ее нереально узнать. Посмотрели по программе в рег.палате- по этому зданию 30 нежилых помещений, возможно и больше, а как отдельный объект-здание оно не показывается. Возможно здание просто разбито на помещения. в рег.палате не дают других сведений, у них нет по программе. надо знать площадь всех. а их очень много. и если требовать, то потратим большую госпошлину. а надо ли это? не могу понять и разобраться. Вопрос - как взыскать земельный налог? с кого? как узнать собственника земельного участка? помогите, пожалуйста, очень нужно.... не к кому больше обратиться( Спасибо

Показать полностью
, Ирина Иванова, г. Москва
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Земельный налог вы взыскать не сможете. Земельный налог взыскивается с вас, как с собственников участка.

Но вы можете понудить собственника здания к заключению договора аренды земельного участка и о взыскании неосновательного обогащения в размере арендной платы за предыдущие годы (реально, если собственник здания заявит об исковой давности - только за последние три). Подать к любому из собственников помещений. В суде ходатайствовать о предоставлении сведений из ЕГРП.

В целом, иск можно подать почти любой На сколько фантазии хватит. Хоть негаторный о нечинении вам препятствий в пользовании земельным участком и сносе самовольного строения. Собственник тут же сам проявится.

Для более конкретного ответа необходимо знать основания возникновения прав на участок, их историю, наличие обременений, сведения в кадастре и т.д.

0
0
0
0
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина! Могу помочь Вам с вашей проблемой. Пишите в личку или звоните по телефону 8-9271336211. Обращайтесь. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В настоящее время это физлицо принуждает меня продать ему мой участок, в противном случае угрожает препятствовать в доступе на мой участок в плоть до демонтажа дороги до моего участка
Добрый день! Мной по договору дарения приобретён земельный участок. Доступ к участку обеспечен посредствам прилегающего участка, который находится в частной собственности, по нему устроена грунтовая дорога из скального грунта и он имеет вид разрешённого использования "земли (территории) общего пользования". Как объект недвижимости дорога в росреестре не зарегистрирована, является единственной для доступа на мой участок и была построена до приобретения мной, выше указанного, участка. Свой участок я приобретал у физлица, которое и является собственником дороги и участка под ней. В настоящее время это физлицо принуждает меня продать ему мой участок, в противном случае угрожает препятствовать в доступе на мой участок в плоть до демонтажа дороги до моего участка. Прошу разъяснить - Может ли собственник дороги её демонтировать, ведь она уже была на момент приобретения мной участка и я не был предупреждён об её демонтаже? Как мне правильно поступить в данном конфликте, ведь требования бывшего собственника моего участка не приемлемы для меня?
, вопрос №4090717, Дмитрий, г. Екатеринбург
Налоговое право
Можно ли на него оформить земельный участок?
Здравствуйте. Если у человека есть просрочки по кредитам и наложен арест на карты. Можно ли на него оформить земельный участок?
, вопрос №4090543, Дарья, г. Барнаул
Гражданское право
Здравствуйте мне нужно составить заявление от собственников дачных участков о завышенной смете и платить за услуги не сущствующих плотника, дворника
Здравствуйте мне нужно составить заявление от собственников дачных участков о завышенной смете и платить за услуги не сущствующих плотника , дворника
, вопрос №4090439, Залина, г. Москва
Земельное право
Когда передаются деньги при покупке земельного участка
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Когда передаются деньги при покупке земельного участка
, вопрос №4089388, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.10.2014