Начисление алиментов на содержание супруга

Супруга(гражданка Республики Узбекистан, проживает в Узбекистане г.Навои, официально нигде не работает, дохода не имеет) подала иск на начисление ей алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка( ребенку в январе исполнился 1 год, живет с матерью в Узбекистане, родилась в роддоме в Российской Федерации) и алименты на содержании супруги до достижение ребенком возраста 3х лет. Ответчик -супруг гражданин Российской Федерации. Официально не работает, подтвержденных доходов не имеет, постоянной прописки не имеет. Суд присудил алименты на содержание супруги в размере половины прожиточного минимума по Московской области. Правомерно ли было начислять гражданке Узбекистана, проживающей на территории Узбекистана алиментов исходя из размеров прожиточного минимума Подмосковья, а не уровень прожиточного минимума или минимального размера оплаты труда в Республике Узбекистан?

, Юрий, г. Москва
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок.

Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Полагаю суд прав на все 100%. Это ваше чадо и деньги начисляют его матери как представителю ребенка