Оспаривание завещания на наследственное имущество
Добрый вечер, подскажите пожалуйста.отец оставил завещание на одного ребёнка (у него их трое,они имеют право на 1/6 от завещания при условии если они становятся нетрудоспособными)двое не согласны этом.Могут ли они оспорить это завещание в суде? Спасибо
Помимо несовершеннолетних детей, наследуют обязательную долю также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя. Если Вы не инвалид, не лицо пенсионного возраста, то к вышеуказанной категории лиц не относитесь.