Как сделать доверенность на управление ввезенным в РФ транспортным средством?

За рулем автомобиля может ездить только тот ГРАЖДАНИН, который указан в таможенной декларации, тот кто пересекал за рулем границу Абхазия — РФ (либо границу др. страны). Этот же гражданин имеет право продления временного ввоза на таможне РФ.

Моя супруга приобрела автомобиль в Абхазии со всеми нужными документами для передвижения по России,такие же документы есть и у меня.Может ли она сделать на меня доверенность в России для передвижения по России?

, Дмитрий, г. Краснодар
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Да, сделать доверенность на управление и пользование автотранспортным средством, в том числе для его перегона из «пункта А в пункт Б» возможно.
Для этого потребуется — ей прийти к нотариусу со своим паспортом, с вашими паспортными данными в любом виде (фото на телефоне, ксерокопия на листе А4, ручкой написанные на бумаге и т.д.) и с документом на автотранспортное средство (ПТС или Свидетельство на ТС).