Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Требования сотрудников ДПС

Сейчас во многих городах России закрыли много стационарных постов, в частности в Оренбурге их вообще нет(что в вообще является стационарным постом ГАИ?) как будет осуществляться проверка документов(в рамках законадательства) как было раньше по законному треб. сотрудников на стационар. постах. Может вышли какие то изменения или внесения?

18 Сентября 2013, 16:48, вопрос №225320 Павел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смутницкий Ян

    Здравствуйте.

    Изменений не было. Перечень требований для остановки ТС остался тот же. Проверка документов должна осуществляться на стационарных постах ДПС (согласно законодательству).

    НО в последнее время проходят очень большое количество рейдов (на пьяных и т.д.), которыми ИДПС прикрываются осуществляя проверку документов.

    Следовательно, лучше лишний раз проверить документы «незаконно», чем на дорогах будет оставаться огромное количество пьяных, которые могут погубить не только себя, но и окружающих.

    19 Сентября 2013, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats