Ресторан отказывается сделать возврат денег за торт ненадлежащего качества

Коллеги,

Заказывала мероприятие в ресторане.С управляющей договорились,все услуги купил у ресторана(еда,аренда зала,шоу,торт)Я очень привередливая в еде особенно тортах.ТОрт я просила орео и говорила,что никакой мастики дети маленькие.Вообще я была против,что ресторан готовил торт т.к. это сложный заказ,но управляющая сказала о том что они гарантируют качество и надлежающее исполнение.Цена просто на 1500 дороже чем у производителя.Ресторан сам не делает у них посредник делает.Вообщем конечно же торт был ненадлежающего качества,просто хлеб и сверху накрошили печенье.Во время мероприятия я не стала портить настроние и на ответ персонала я сказала все ок.После дня рожденья ребенка сразу же позвонила и предъявила претензию по телефону.3 недели ответа не было.я думал,что вопрос решен положительно,но звонила управляющая и прослушивала разговор и конечно же т.к. претензии у меня не было и 2 кг торта съедено было 7 кусочков они отказывают.представляете оплачено было 15 т.р. на 4 детей и 2 взрослых(((

Тут я конечно расстроилась помогите пожалуйста решить проблему.Чек сохранился торт сохранился.

, Алекс, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Для решения вопроса необходимо конечно обращаться с письменной претензией (не по телефону), которую вручать под роспись на втором (своём) должностного лица с указанием даты вручения… При этом претензия должна быть мотивированной, т.е. содержать указание и доказательства того обстоятельства, что был заказан именно товар (торт) с определёнными параметрами и эти не были соблюдены исполнителем (рестораном)…

Алекс
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ, подскажите какими законами РФ я могу по моему случаю написать в претензии?

Закон о защите прав потребителя разумеется…

Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

для того, что бы вернуть товар в данном случае требуется, чтобы торт был ненадлежащего качества. что это значит: торт оказался просроченным, испорченным, от него дурно пахло (с душком), цвет отличается от нормального, либо в продукте обнаружен посторонний предмет (мусор, волос, осколок стекла, камень, грязь и т. п.)
Возврат торта возможен в течение срока годности товара, т.е. Периода, по истечении которого торт считается непригодным для питания. Срок годности должен быть указан на упаковке.