Как можно взыскать ущерб за порчу натяжного потолка?

как взыскать деньги за порчу натяжного потолка. Соседи сверху испортили потолок,залив его монтажной пеной

, Татьяна, г. Саратов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Не совсем понятно, каким образом это произошло. У Вас дыра в перекрытии или как-то иначе?

В любом случае Вы имеете полное право на возмещение причиненного вреда

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Обратитесь в управляющую компанию для составления акта, направьте претензию виновнику. В случае отказа в возмещении можете подавать в суд (если иск до 50 тысяч, то мировому судье, если больше 50, тогда в районный су

Татьяна
Клиент, г. Саратов
они что то делали с полом у себя, ремонт какой то, и образовавшееся отверстие в полу заделали пеной и она стекла нам на натяжной потолок и засохла.

Я понял. Тем более необходимо привлечь управляющую компанию для выяснения того, какие работы они произвели и какие повреждения межэтажным перекрытиям они нанесли